17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Штаты грозятся обогнать КНР по инфраструктурным инвестициям

Американский лидер Джо Байден намерен повысить статус Америки в сфере мировых инвестиций, где доля Штатов должна будет превзойти вложения главного конкурента — Китая. Прежде всего, страна будет вкладываться в дороги и мосты.

Во время трансляции на официальном сайте Белого дома, президент США Джо Байден произнес речь, в которой выразил надежду на существенную роль новоподписанного плана развития американской инфраструктуры в борьбе за экономическое первенство с Китаем.

Правительство Штатов собирается потратить $1 трлн, что позволит превзойти КНР по вложениям впервые за 20 лет. Положения новой программы предусматривают существенные инвестиции в строительство и прокладку дорог и мостов.

Финансирование этой части транспортной системы, по словам президента, будет осуществляться в течение 70 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Джо Байден удивил журналистов ответом на вопрос об участии сборной США в Олимпийских играх.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.