01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В западной Канаде введен режим ЧП из-за дождевых наводнений

В Канаде, а именно в западной провинции Британская Колумбия, объявлено чрезвычайное положение, вызванное серьезными ливневыми наводнениями. Сейчас эвакуируются почти 18 тыс. человек, а за последний день экстренные службы страны спасли 184 человека.

Как сообщается на официальном сайте региона Британская Колумбия, из-за разрушительных последствий непрерывных дождей на западе страны (выпало 250 мм осадков, что превышает месячную норму в 3 раза) в регионе было объявлено чрезвычайное положение и вывоз местных жителей из зоны бедствия.

Всего, по данным пресс-службы, было отправлено 18 тысяч уведомлений об эвакуации, а при помощи вертолетов было спасено 184 человека, которым не удалось вовремя добраться до укрытия или точки отхода.

По данным ведомства, в разных участках региона вода поднималась до 3,5 м.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Приморье спасли всех членов экипажа терпящего бедствие контейнервоза Rise Shine.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.