Как нужно было парковаться «шкодоводу», можно ли устоять на ногах в Аргентине, с какого возраста нельзя будет обойтись без маски в Бельгии и когда гуманитарная помощь от России прибудет в Афганистан — о ночных событиях к утру 18 ноября расскажет Мойка78 в небольшом дайджесте.

Среда в в Аргентине началась с дрожи земли: в стране зафиксировали землетрясение, оцененное в 5,5 баллов по шкале Рихтера. Земля уходила из под ног на территории провинции Сантьяго-дель-Эстеро, которая находится на севере страны, вблизи западного южноамериканским горного массива. Очаг землетрясения находился на глубине 561 километр, при этом оно произошло рядом с городом, населенным более 350 тысячами человек. К счастью, никто не пострадал, ровно как и инфраструктура.

В Бельгии всем детям старше 10 лет будет запрещено ходить в помещениях без маски. Примечательно, что в европейской стране приняли решение обязать делать то же самое и взрослых вакцинированных граждан. Служащим власти же было предписано вакцинироваться в третий раз, чтобы поднять тонус своей иммунной системы. Политика правительства Бельгии не удивляет, ведь сейчас в стране привиты 87% взрослых, и всё же в государстве заметен рост числа случаев заболевания COVID-19.

Как планирует российское правительство, скоро в Афганистан отправится гуманитарная помощь в виде еды, медикаментов и товаров первой необходимости. Об этом рассказал представитель России в ООН Василий Небензя, назвав намерение власти жестом доброй воли государству, находящемуся в состоянии кризиса. При этом он не забыл упомянуть роль совбеза ООН, который первым указал на проблемы с продовольствием на территории захваченной боевиками страны.

На 14 линии Васильевского острова 17 ноября рабочие случайно нанесли серьезный урон автомобилю, припаркованному внизу. В то время, как шёл капитальный ремонт здания, со строительных лесов упал многокилограммовая груда кирпичей прямо на «Шкоду», стоящую внизу.

Все обошлось, ведь в салоне никого не оказалось. Правда, самому авто были нанесены приличные «ранения»: полностью уничтожено лобовое, заднее и правые боковые стекла, а также сбито правое зеркало, помят капот, верхняя и правая части кузова.