Проехать по Петербургским дорогам утром в четверг окажется непростой задачей для водителей. По информации карты из сервиса «Яндекс.Пробки» «вошли в краску» центральные магистрали, труднопроходимы ключевые развязки.

Так, по данным сервиса на четверг, 11 ноября, на 8:43, в городе найдено 2 ограничения движения транспорта. На карте отмечены девять аварий.

Центр Северной столицы «по классике» простаивает на Невском проспекте, Садовой ул. и Обводном канале. Водителям следует избегать пробки у набережной Обводного канала, у станции метро «Технологический институт». Авария преграждает путь на Московской. «Покраснел» Большой проспект Петроградской стороны.

Север города слегка «пожелтел» в районе проспекта Просвещения, Парашютной улицы, где произошло ДТП, также наблюдается авария на пересечении КАД и Энгельса. Улицы стопорятся рядом с целым списком станций метро. Пробка на северном участке КАД рядом с «Мегой», осложнено движение по Центральной улице возле Девяткино.

На юге преобразились в красный Московское шоссе, Дунайский и Дальневосточный проспект, Софийская улица. Будет трудновато проехать по Ленинскому проспекту у ст. метро Броневой, а также по Народной улице рядом с его пересечением с Дальневосточным проспектом.

Проехать по КАД будет нелегко — в районе Янино, рядом с пересечением кольцевой и Таллинского шоссе и Обухово случились аварии, а на севере ведутся дорожные работы. Сервис отмечает ДТП рядом с Московским вокзалом и Фрунзенской. Также, две аварии затормозили Петергофское шоссе на выезде из Санкт-Петербурга.

Сервис прогнозирует, что к 10 часам загруженность на дорогах города на Неве уменьшится до пяти баллов.

Ранее Мойка78 сообщала, что при строительстве КАД-2 не будут использоваться старые участки автодорог.