08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга «Водоканал» обновит почти 6 километров канализации

В Калининском и Выборгском районах масштабно реконструируют дождевую и хозяйственно-бытовую канализацию.

Специалисты петербургского «Водоканала» взялись за комплексную реконструкцию дождевой и хозяйственно-бытовой канализационной сети протяженностью почти 6 км. Она пролегает по проспекту Культуры на участке от проспекта Луначарского до проспекта Просвещения.

Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, ремонтные работы проводятся в связи с сильным износом канализации. На «горячую линию» «Водоканала» не раз поступали заявки из-за просадок проезжей части на этом участке.

Рабочие проложат почти 2 км нового дождевого канализационного трубопровода диаметром 1200 мм. Полностью завершить реконструкцию планируют в 2022 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге началась масштабная реконструкция ливневой канализации на уязвимых для потоплений участках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.