Фанаты Marvel ликуют: вышел второй трейлер грядущего блокбастера «Человек Паук: Нет пути домой» с Томом Холландом в главной роли. Осторожно, впереди могут быть спойлеры.

Итак, последняя часть саги про Человека-паука завершилась тем, что миру стало известно, кто на самом деле спасает людей от злодеев. Жизнь Питера Паркера превратилась в хаос: фанаты атакуют вниманием и вторгаются в личную жизнь героя, а хейтеры обвиняют Паука в убийстве Мистерио.

Призраки прошлого, или Новая угроза

Жить так больше Человек-паук не может, поэтому обращается за помощью к волшебнику Доктору Стрэнджу. Паркер всего лишь хочет, чтобы все забыли, что именно он скрывается под маской супергероя.

Но все по закону жанра пошло не по плану, и в современный мир начали проникать из параллельных вселенных злодеи, которые погибли в борьбе с Человеком-пауком. Зрители знают антагонистов по прошлым одноименным фильмам. Так, Питеру придется столкнуться с Доктором Осьминогом, Зеленым Гоблином, Песочным Человеком и Ящером.

Почему Доктор Стрэндж ошибся?

Маг решил прибегнуть к помощи серьезного заклинания из книги Калиостро. Вот только обряд не просто стирает память, а полностью переписывает реальность. Возможно, виной всему действительно только Питер Паркер, мешавший волшебнику настроиться на правильную «волну» во время заклинания.

Но есть версия, что Стрэндж в новой части «Нет пути домой» хотел изменить временную линию Вселенной. Может, поэтому Доктор заявил Питеру в первом трейлере: «Беда в том, что ты хочешь прожить две разные жизни».

Возвращение злодеев и уже знакомых Пауков

Человек-паук из-за разрушенной между вселенными стены буквально начал притягивать к себе всевозможных злодеев. Но если появились и антагонисты из прошлых кинолент, то должны же заглянуть в кадр и Питеры Паркеры, не так ли?

Официального подтверждения нет и вряд ли появится до выхода фильма, но некоторые СМИ, ссылаясь на инсайдеров, сообщают, что в новой части саги будет не только Том Холланд, но и сыгравшие ранее Человека-паука Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ольга Бузова с больной рукой отожгла на дне рождения Марии Погребняк.