17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как защититься от нападок смс-мошенников

Доцент института кибербезопасности и защиты информации петербургского Политеха Дмитрий Москвин рассказал, что делать, если атакуют сообщения от неизвестных номеров.

Специалист объяснил, что с помощью номера мошенники могут пытаться регистрировать владельца в микрофинансовой организации с целью взять кредит. В таких случаях необходимо выключить телефон и не отвечать злоумышленникам.

Кроме того, стоит добавить в черный список номера, которые атакуют сообщениями. В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» Москвин отметил, что в таких ситуациях необходимо сохранять спокойствие и не подвергаться панике.

Летом текущего 2021 года в МВД вносились проекты по созданию отрядов киберполиции и киберсудов, которые могли бы бороться с таким видом мошенничества.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники нашли новый канал получения информации о данных пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.