20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил продлить запрет на публичные слушания по градостроительным вопросам до конца 2022 года

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение ЗакСа проект закона, который продлевает запрет на проведение публичных слушаний по градостроительным вопросам до конца 2022 года.

Слушания будут заменены общественными обсуждениями в Интернете под предлогом коронавирусных ограничений. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Борис Вишневский.

Согласно законопроекту, запрет позволит горожанам принять участие в слушаниях, не опасаясь за свое здоровье. Обсуждение всех важных градостроительных вопросов, включая изменения в закон о Генеральном плане Петербурга, будет проводиться в дистанционном формате.

По словам Вишневского, единственная цель законопроекта – избежать открытого и публичного обсуждения вопросов, которые вызывают интерес у петербуржцев. Он предположил, что власти попытаются заложить в Генеральный план какие-то нормы, которые вызовут общественное негодование.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Генеральный план Петербурга снова внесли корректировки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.