28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

К Новому году петербуржцы смогут воспользоваться технологией 5G в двух районах города

До конца года жители Петербурга испробуют технологию 5G в двух оживленных местах города.

Вице-губернатор Станислав Казарин заявил, что до конца 2021 года сеть пятого поколения компании МТС начнет работать возле метро «Пионерская», ТРЦ «Сити Молл» и в Удельном парке недалеко от метро.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в Северной столице набирают популярность устройства с поддержкой 5G. Количество телефонов, которые поддерживают сеть нового поколения, у абонентов МТС на 20% превысило число смартфонов 3G.

Летом лидером по объему интернет-трафика стала Дворцовая площадь. В это время петербуржцы также активно тестировали 5G связь около стадиона «Газпром Арена», рядом с площадью Искусств и на Итальянской улице.

Ранее Мойка78 сообщала, что мобильный оператор Tele2 обеспечил трассу М11 связью 5G Ready.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.