01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов посетил Белградскую крепость

В четверг, 18 ноября, делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым посетила Белградскую крепость.

Губернатор Александр Беглов, Мэр Белграда Зоран Радойичич, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и члены петербургской делегации посетили одну из старейших крепостей Европы – Белградскую (Калемегдан), сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Крепость расположена на холме в центре города в месте слияния рек Дуная и Савы.

Александр Беглов подчеркнул, что  Белградская и  Петропавловская крепость – это места, давшие рождение двум городам.

 Крепость духа означает мужество, отвагу, самоотверженность – эти понятия близки и понятны всем жителям наших стран,

— отметил губернатор Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский встретились с главой парламента Сербии Ивицой Дачичем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.