Следственный Комитет в Санкт-Петербурге проведет проверку по факту противоправных действий сотрудниками полиции в отношении 14-летней школьницы.

СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка  по факту размещения 18  ноября 2021 года в сети «Интернет» сведений о возможных противоправных действиях  сотрудниками полиции   в отношении  14-летней школьницы на территории Калининского района, — сообщает пресс-служба Главного Управления Следственного Комитета Санкт-Петербурга.

Сотрудники СК в ходе проверки выяснят все обстоятельства произошедшего. Позже будет принято процессуальное решение.

Напомним, 17 ноября, сотрудники полиции провели задержание девушки, которая перешла дорогу в неположенном месте на Гражданском проспекте. Действия подростка могли создать аварийную ситуацию. В ходе беседы с сотрудниками правоохранительных органов девушка отказалась предъявить паспорт и проехать в отдел для установления личности. После приезда отца, полицейские доставили их вместе в отделение.

Мать девушки разместила пост в социальной сети «Вконтакте», который был посвящен ситуации. Женщина подчеркнула, что полицеские вели себя жестоко по отношению к ребенку: заталкивали ее в машину, после посещения отдела родители обнаружили у подростка ушибы и синяки.

Ранее Мойка78 сообщала, что пешеход попал в больницу после попытки пролезть под поездом на станции «Автово».