08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин: Самолёты НАТО подошли слишком близко

Бомбардировщики НАТО встревожили российское руководство, подойдя к российской границе на расстояние 20 километров. В ответ Путин назвал западных военных «своеобразными».

Как сообщается на официальном сайте МИД РФ, президент России Владимир Путин раскритиковал руководство Североатлантического Альянса за слишком близкое патрулирование (в 20 км) рядом с границами нашей страны.

Эти действия он оценил как «недопустимые», отметив, что «красные линии» пересекать не стоит.

При этом, подчеркивает Путин, НАТО странным образом реагирует на предупредительные заявления. Они поступают «крайне поверхностно», организовывая военные акции вблизи границ России.

До этого глава государства связывался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщив ей о дестабилизации США и партнерами в Альянсе ситуации в черноморской зоне.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как НАТО оценило угрозу России для стран Балтии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.