09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Первые объекты на «Горской» могут достроить в 2024 году

Строительные работы на территории «Горской» в Курортном районе могут начаться летом 2022 года.

«Возможно уже весной мы надеемся получить от города первые земляные участки»,
— рассказал генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник на пресс-конференции в ТАСС.

«Мегалайн» рассчитывает, что первые объекты на территории «Горской» будут построены в течение трех-четырех лет. Работа над всеми кластерами будет вестись одновременно.

Территория будет включать кластер Light Industrial, IT-деревню, деловую зону, туристическую инфраструктуру, а также общедоступные набережные и смотровые площадки.

По словам Корупятника, на реализацию проекта может уйти около 60 млрд рублей. Окупаемость планируется достигнуть в течение 15 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что конкурс на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» стартует 8 декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.