В Петербурге после смертельной аварии в Курортном районе возбудили уголовное дело. В ДТП с участием водителя автомашины «Тайота Королла» погибло три человека, а также тяжело пострадал пассажир.

В четверг, 18 ноября, в 18:20 на 5 километре Зеленогорского шоссе Курортного района 43-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 64-летнего водителя. Затем «Тойота» съехала в правый кювет. Предположительно, водитель был пьян. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В результате ДТП водитель «Тойоты» в состоянии средней степени тяжести госпитализирован, его пассажир от полученных травм скончался. Водитель и пассажир «Лады» тоже погибли. Еще одного пассажира «Лады», 32-летнего мужчину, в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Сегодня, 19 ноября, по факту аварии следователь ГСУ ГУ МВД России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее Мойка78 сообщала, что на Зеленогорском шоссе в жестком ДТП погибли три человека.