10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный одобрил облик нового аэропорта в Левашово

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга одобрил внешний облик аэропорта, который в Левашово собирается построить «Газпром». При этом с 2009 года, по соглашению между Петербургом и Ленобластью, на территории города нельзя строить новые воздушные гавани.

Внешний вид нового аэропорта в Левашово разработала компания «Ингмар АСБ». Пока комитет под руководством врио председателя Юлии Киселевой обнародовал только одно изображение. В строительство того, что видно на эскизе, Газпром под руководством Алексея Миллера по соглашению с городом должен вложить больше 10 млрд рублей собственных средств.

Отметим, что помимо концессионного соглашения между Газпромом и Смольным о строительстве нового аэропорта власти города еще в 2009 году заключили другое соглашение – с Ленобластью о том, что на территории обоих регионов нельзя строить новые аэропорты.

Соглашение заключили при губернаторе Валентине Матвиенко, чтобы аэропорт Пулково мог «отбить» 1,3 млрд евро инвестиций. В 2016 году из соглашения о запрете строить аэропорты вышла Ленобласть, однако о выходе из соглашения Петербурга, которым ныне руководит Александр Беглов, информации в открытом доступе нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что аэропорт в Левашово может появиться по соседству с мусорным заводом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.