11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Так вообще нельзя поступать»: отец 14-летней школьницы рассказал о ее жестоком задержании

Петербургские полицейские нанесли побои 14-летней школьнице, которая перешла дорогу в неположенном месте. Отец пострадавшей рассказал подробности произошедшего.

В среду, 17 ноября, девочка вместе со своей одноклассницей переходила дорогу, но рядом с той оказалась мать. Нарушившую ПДД школьницу задержали после того, как она отказалась показать паспорт.

Отец девочки рассказал телеканалу «360», что он несколько раз разговаривал с полицейскими по телефону, и они прекрасно понимали, что это 14-летний ребенок, к которому они не имеют права применять силу.

«Ситуация катастрофическая, так вообще нельзя поступать»,
— сказал отец.

Дело находится под контролем СК и городской прокуратуры. Этой ситуацией также занимается уполномоченный по правам ребенка. В отношении сотрудников возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция представила свою версию задержания 14-летней школьницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.