11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД: За девять месяцев в РФ запретили въезжать свыше 140 тыс. мигрантам

Министерство внутренних дел отклонило прошение о въезде более 140 тысяч иностранных граждан — эти цифры почти не поменялись с 2020 года.

Как сообщается на официальном сайте МВД России, в период с середины зимы по начало осени (январь-сентябрь) в Россию был запрещен въезд свыше 140 317 гражданам иностранных государств и тем, кто не имел необходимых документов на момент попытки въезда в страну.

В том числе статистика показывает, что в прошлом году такое решение приняли в отношении 141 663 человек из-за рубежа, что буквально на 300 иностранцев больше.

Примечательно, что по данным Министерства основными причинами отказа в иммиграции являются нарушение временных рамок пребывания и нелегальная рабочая деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за поцелуй в Пискаревском парке мигранту грозит до 20 лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.