10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Юго-восточная Индия страдает из-за ливней: погибли уже 17 человек

На юго-востоке Индии уже вторые сутки не прекращаются массовые проливные дожди, которые не только размывают дороги и выводят из русел реки, но и уносят жизни. На данный момент погибли 17 человек и ещё примерно 100 жителей считаются без вести пропавшими.

Как сообщается в газете The Times of India, в юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш безпрерывно идут муссонные дожди, которые уже привели к смерти 17 граждан страны. Около сотни человек до сих пор не обнаружены даже наблюдениями с вертолетов.

Для борьбы с последствиями стихии было мобилизовано несколько десятков летательных машин ВВС Индии. Они продолжают спасать граждан из отдаленных провинциальных хозяйств, до которых невозможно добраться пешком.

В сообщении поясняется, что в нескольких штатах Индии за сутки выпало свыше 200 мм осадков, что в 3 раза превысило среднюю норму за месяц. Это привело к выходу из берегов ряда озёр и рек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из-за обильных ливней на юге Египта началось нашествие скорпионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.