05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Святой юбилей»: Лукашенко поздравил российского патриарха Кирилла с 75-летием

Белорусский лидер Александр Лукашенко отправил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с 75 летием. Президент оценил вклад русской православной церкви и России в воспитание молодежи и укрепление «мира и нравственных ценностей».

Как передает БелТа, президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем поздравлении к патриарху Кириллу оценил влияние религиозного главы на развитие православной церкви в России и его духовные-лидерские и богословские качества, укрепляющие отношения между Россией и Белоруссией.

Вместе с этим Лукашенко подчеркнул, что деятельность патриарха Кирилла способствует укреплению мира между восточными христианскими странами и эффективной работе по воспитанию морали и нравственности в молодом поколении.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что патриарх Кирилл освятил храм при Академии ФСО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.