26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Купчино полиция ищет стрелка, который открыл огонь по автобусу

Правоохранители Фрунзенского района Петербурга разыскивают водителя иномарки, который обстрелял автобус.

Инцидент произошел около 21:40 в пятницу, 19 ноября, у дома №33 по Будапештской улице. Уже через 11 минут в полицию поступило сообщение от водителя ПАЗа. Он сообщил, что в момент высадки пассажиров к машине подъехала иномарка KIA Optima, водитель которой выстрелили в стекло автобуса, а затем поспешно скрылся.

Во время преступления в салоне общественного транспорта находилось шесть человек. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. 

Полиция пока не установила, из какого именно оружия были сделаны выстрелы. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ (хулиганство).

Ранее Мойка78 сообщала, что две каршеринговых иномарки «поцеловались» на пересечении Гражданского и Непокоренных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.