26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мост в Сосновом Бору в районе бывшего рыбзавода закрывается на ремонт

Мост признан предаварийным и опасным для пешеходов. Его закроют 26 ноября.

Специалисты провели обследование моста, который был построен больше 40 лет назад, и поставили ему один балл из четырёх по системе оценки грузоподъемности несущих конструкций. Предыдущая оценка моста проводилась четыре года назад, и тогда он получил оценку в два балла.

Пресс-служба администрации Соснового Бора сообщила, что проход по мосту будет невозможен с 26 ноября. Жители смогут воспользоваться резервными мостами по ул. Ленинградской и у ЖК «Заречье». О том, когда ремонтные будут окончены, не сообщается.

На следующий год в бюджете предусмотрены 4 миллиона рублей на проектирование
— сообщил заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу Александр Иванов.

Он подчеркнул, что это не окончательная сумма — точная цифра станет известна после согласования проекта ремонта.

Ранее Мойка78 сообщала, что РЖД станет подрядчиком строительства подъездных путей в Усть-Луге на терминале LUGAPORT.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.