12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксирован новый рекорд вакцинации: за сутки почти 39 тысяч инъекций

В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали о новом рекорде по количеству привитых петербуржцев.

Новый рекорд по вакцинации был установлен в прошедшую пятницу. Первым компонентом вакцины привилось 20 890 человек, а всего сделано 38 833 уколов, сообщает телеграм-канала комздрава. Это абсолютный максимум с начала кампании по массовой вакцинации жителей Петербурга.

Напомним, предыдущий рекорд по вакцинации зафиксирован 18 ноября. Тогда в Петербурге было привито 19 810 человек. Всего было выполнено 36 229 инъекций.

Ранее Мойка78 сообщала, что в стационарах Петербурга продолжает снижаться количество пациентов с коронавирусом — на сегодняшний день там находится 6 658 больных коронавирусом. Более 600 петербуржцев лежит в реанимации, 344 из них подключены к аппарату ИВЛ. За сутки коронавирусом в городе заразились 2 637 горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.