Обращение в один из роддомов Петербурга 13-летней беременной оказалось драмой с национальным колоритом. А истинный возраст барышни — тайной за семью печатями.

Мойка78 выяснила: девочка 2008 года рождения, попавшая накануне в роддом на седьмом месяце беременности, является представительницей кочевого народа. В Петербург из другого региона приехала с матерью. Якобы той была нужна медпомощь, а попутно решили проверить и дочь.

Точный возраст юного создания определить не смогли. У девочки отсутствовали какие-либо документы. Поэтому записали со слов матери. Хотя по антропометрическим характеристикам барышне от 14 до 18 лет.

Известно, что представители этого народа очень ревностно относятся к девичьему целомудрию. В брак вступают чрезвычайно рано. Возможно, обращение за медпомощью в тысячах километров от родного табора было вызвано стремлением скрыть «позор».

Со слов будущей роженицы, отцом ребенка является 14-летний подросток. Впрочем, это только слова, сказанные, возможно, из стремления избежать статуса потерпевших по уголовному делу, которое в случае возбуждения может испортить реноме обеих барышень в глазах земляков. Все обстоятельства изучаются в рамках доследственной проверки.