19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Вене 38 тысяч недовольных введением в стране обязательной вакцинации вышли на демонстрации

В Вене на демонстрации против обязательной вакцинации от коронавируса вышли около 38 тыс. человек.

Большая часть протестующих вела себя мирно, однако ближе к вечеру начались потасовки, сообщает  австрийский телеканал ORF. Сотрудников полиции забрасывали пивными банками и пластиковыми бутылками, а в ответ правоохранители использовали слезоточивый спрей.

У многих демонстрантов на одежде были желтые звезды с подписью «не привит», в толпе люди несли плакаты «Так начался 1938 год» или «Шалленберг — Менгеле». Многие протестующие приехали в столицу Австрии из соседних стран на автобусах.

Напомним, в прошедшую пятницу австрийский канцлер Александр Шалленберг заявил, что с 1 февраля следующего года вакцинация от COVID-19 в стране станет обязательной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Австрии власти рассматривают вариант введения для привитых граждан запрета на ночной выход из дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.