27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Вене 38 тысяч недовольных введением в стране обязательной вакцинации вышли на демонстрации

В Вене на демонстрации против обязательной вакцинации от коронавируса вышли около 38 тыс. человек.

Большая часть протестующих вела себя мирно, однако ближе к вечеру начались потасовки, сообщает  австрийский телеканал ORF. Сотрудников полиции забрасывали пивными банками и пластиковыми бутылками, а в ответ правоохранители использовали слезоточивый спрей.

У многих демонстрантов на одежде были желтые звезды с подписью «не привит», в толпе люди несли плакаты «Так начался 1938 год» или «Шалленберг — Менгеле». Многие протестующие приехали в столицу Австрии из соседних стран на автобусах.

Напомним, в прошедшую пятницу австрийский канцлер Александр Шалленберг заявил, что с 1 февраля следующего года вакцинация от COVID-19 в стране станет обязательной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Австрии власти рассматривают вариант введения для привитых граждан запрета на ночной выход из дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.