04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: Лёд пока непрочный, лучше рыбку не ловить

В МЧС вновь рекомендуют не ловить рыбу на непрочном льду в ноябре. Рыбакам стоит подождать крепких морозов и не выходить на промысел.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, в зимнее время ноября слой льда уже сформировался, но ещё не достаточно крепкий и может представлять опасность для тех, кто любит половить рыбу на озере или реке.

Сейчас в местах, где наиболее активна деятельность рыбаков, экстренные службы ведомства проводят регулярные патрулирования.

В сообщении говорится и то, что МЧС разработало для рыбаков специальные памятки, где описан порядок действий на случай, если начинается провал льда или человек уже упал в воду.

Такое знание полезно, ведь любители досуга смогут оказать себе первую помощь, когда рядом никого не окажется.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что МЧС предупредило жителей Петербурга об усилении ветра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.