12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России — день памяти жертв ДТП

По всему миру 21 ноября — день памяти тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. По столь значимому поводу высказался глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников, который обратил внимание автомобилистов к проблеме смертей на дорогах.

Как сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции в обращении Михаила Черникова, водителям авто в России, как и всем пользователям транспорта в мире, следует осознавать важность сосредоточенности и личной ответственности за происходящее на дорогах.

Глава организации отметил, что главная причина ДТП в стране — легкомысленное отношение к закону и ПДД.

При этом в сообщении Черникова подчеркнуто, что уменьшение числа смертей на дорогах — это приоритетная задача власти, которую она старается выполнять в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за смертельное ДТП на Павловском шоссе наркогонщика отправили в колонию на 7 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.