06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

WSJ: Авианосцы США беспомощны перед ракетами русских

В издании WSJ появилась статья, называющая уязвимым ВМФ Штатов в противостоянии с современным ракетным оснащением российской армии.

В статье Wall Street Journal капитан ВМС США в отставке Джерри Хендрикс выразил мнение, по которому американские авианосцы бесполезны перед российских и китайских ракет.

Характеристики и возможности боевых кораблей, как считает военный, не дают им шанса что-либо противопоставить наземной обороне. Для этого должны создаваться дальнобойные орудия.

Сейчас максимально близкое расстояние до берега, на которое может подойти авианосец США находится вне радиуса поражения бомбардировщиков F/A — 18.

При этом армия Штатов не стремится модернизировать свою технику, что, по мнению капитана Хендрикса, сделает военные силы Америки слабее на фоне российских и китайских в потенциальном противостоянии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в США считают, что ВМФ России превращается из глобальной силы в региональную.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.