Очередной рейд по местам проживания представителей кочевого народа выявил «наркоточку», где диллеры готовили к продаже свой «товар». Всего полицейские задержали 15 человек.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Ленинградской области во время полицейского рейда в поселение кочевников в Гатчинском районе была обнаружена новая точка складировки наркотических веществ.

Проверка проводилась в рамках профилактики правонарушений среди этого этноса, представители которого проживали в поселках Вырица и Сусанино.

Сотрудники правопорядка обошли около десяти жилых домов, и в одном из них нашли готовые к продаже пакетики с веществом и все необходимое для их последующей транспортировки.

Некоторое время спустя полицейские задержали хозяйку дома 41 года, а всего по итогу рейда было задержано 15 человек для проверки на причастность к преступлениям.

Криминалисты провели экспертизу, которая позволила МВД возбудить уголовное дело по части 3 статьи 30 и по части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств и психотропных веществ). Следствие продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Фрунзенском районе Петербурга прошёл миграционный рейд.