Инцидент с угоном автотранспортного средства произошёл ночью на проспекте Культуры, когда двое неизвестных распылили в лицо 46-летнего мужчины газовых баллончик и угнали его машину. Машину с одним из угонщиков обнаружили на Парнасе.

Как сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах, в 01:53 21 ноября двое мужчин на проспекте Культуры напали на водителя «Пежо-206», распылили ему в лицо вещество из газового баллончика и угнали его автомобиль, скрывшись на соседней улице.

По поступлении заявления владельца авто полиция объявила план-перехват на севере Санкт-Петербурга, и через 12 часов на станции метро «Парнас» был задержан 20-летний подозреваемый, находившийся в салоне автомобиля. Примечательно, что он уже был судим за попытку мелкой кражи. Его сообщник разыскивается.

В МВД возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Задержанному парню минимально грозит штраф в 400 тысяч рублей, максимально — лишение свободы на срок до 7 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что угонщики мобильного пункта в Тихвине запаслись для себя вакциной от коронавируса.