В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства аварии, в которой пострадал несовершеннолетний. Школьника сбила иномарка, когда он перебегал дорогу.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в воскресенье, 21 ноября, в 14:10 у дома №11 по Спасскому переулку. По предварительным данным, 30-летний гражданин Таджикистана, неработающий, ехал на автомобиле Skoda Octavia по Спасскому переулку от Садовой улицы в сторону набережной канала Грибоедова.

Иномарка сбила 10-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта, вне зоны пешеходного перехода. В результате аварии ученик четвертого класса, получил различные травмы. С закрытым переломом костей левой голени, в состоянии средней тяжести он был госпитализирован.

По сведениям ГИБДД, на автомобиле, который сбил мальчика, числятся 15 административных штрафов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Калининском районе Петербурга полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадала школьница. По предварительным данным, она перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора.