Следственный комитет Ленинградской области предъявил обвинение каннибалу, который, по версии следствия, скрывал труп убитого им собутыльника в машине. Предполагается, что знакомый людоеда, предоставивший машину для сокрытия преступления, его покрывал.

Как сообщает Следственное управление СКР по Ленобласти, двоим жителям Петербурга, один из которых убил знакомого и подговорил «друзей» помочь скрыть преступление, предъявлены обвинения по убийству и укрывательству.

Видео: СУ СКР по Ленобласти

Троица планировала вывезти в Ленобласть труп мужчины, который выпивал с ними в гараже 20 ноября и был убит в ходе пьяной драки. По дороге за город главный обвиняемый, управляя автомобилем, не справился с управлением и врезался в ограждение. Труп выпал из багажника, а все трое сбежали.

Отметим, что вскоре после поимки подозреваемых предполагаемый убийца признался, что хотел съесть труп убитого им мужчины.

Скоро, как сообщила пресс-служба СК, дело будет передано в ГСУ по Санкт-Петербургу СК России, где будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что труп, выпавший из багажника после аварии в Ленобласти, намеревались съесть.