В теплоснабжении города на Неве стала активнее разогреваться вода. Температуру в системе решили поднять из-за похолодания в городе.

Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», теплоснабжение Северной столицы перешло на более высокие мощности обогрева из-за понижения температуры в городе. Сейчас нагревание воды осуществляется в соответствии с наружным состоянием воздуха.

В сообщении организации отмечается, что слишком быстро менять температуру в трубах не планируется, потому как резкий перепад может спровоцировать коллапс отдельных участков теплосети. Однако, работа над нарастанием мощности обогрева ведется исходя из прогноза погоды «на завтра».

Отметим, что по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 22 по 25 ноября в Санкт-Петербурге ожидается падение температуры с +2 °C до — 4°C в ближайшее время.

Компания порекомендовала тем жителям, кто считает уровень нагрева труб недостаточным, обратиться в домовые хозяйства для индивидуальной настройки отопления.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жители Петергофа уже четыре дня замерзают без отопления.