19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме рассмотрят законпроект, запрещающий называть национальность преступников в СМИ

Авторы федерального законопроекта предлагают ввести для СМИ административную ответственность за упоминание национальности в материалах о преступниках.

По информации сайта Системы обеспечения законодательной деятельности, инициатором введения нового законопроекта стал Парламент Чеченской республики. Помимо национальности он предложил запретить упоминать вероисповедание и принадлежность к народам Российской Федерации.

Законопроект встретили спорно. Однако как прокомментировала Госдума Чечни, подобные акценты порождает напряженность в обществе. В следствии распространения информации о преступниках формируются стереотипы, и появляется нетерпимость к сосуществованию различных народов и конфессий как таковых. В многонациональном и светском государстве это только создает благоприятную почву для новых конфликтов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит заключать трудовой договор дистанционно

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.