20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Спасателей» на VIP-такси с мигалками задержали в Приморском районе

В Приморском районе полицейские задержали «лжеспасателей» на автомобиле с мигалкой.

В понедельник, 22 ноября, на улице Ильюшина, 18 инспекторы остановили «Газель», на крыше которой были специальные световые сигналы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России Петербургу и Ленобласти, на кузове автомобиля были нанесены цветографические обозначения аварийно-спасательной службы. В ходе проверки оказалось, что «Газель» не имеет отношения к спасателям, а принадлежит коммерческой структуре.

Полиция проверяет информацию о том, что машину могли использовать в качестве такси для быстрой доставки VIP-клиентов.

В отношении водителя автомобиля составлены протоколы об административных правонарушениях. «Газель» изъяли и доставили на спецстоянку.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские поймали водителя Maybach с фальшивыми госномерами и «мигалкой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.