13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Центре Гамалеи россиянам рекомендовали ревакцинироваться от ковида раз в год

При благоприятной эпидемической обстановке россиянам рекомендовали проходить ревакцинацию от COVID-19 раз в год.

Замглавы Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов заявил, что в условиях небольшого эпидемического подъема вакцинация возможна и рекомендована раз в год. Об этом специалист рассказал 21 ноября на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Логунов напомнил, что при неблагоприятной эпидемической обстановке повторную вакцинацию рекомендуется проходить через шесть месяцев.

Кроме того, эффективность прививки от коронавируса снижается через шесть-восемь месяцев после получения первой дозы препарата.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач развеял миф о более слабом иммунитете у переболевших COVID-19, чем у привитых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.