В Петербурге инспекторы из комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле продолжают проверять соблюдение ограничений, связанных с коронавирусом, в различных заведениях.

Так, 11 баров, кальянных и ночных клубов работали ночью, с 15 по 21 ноября, несмотря на запрет, сообщает пресс-служба Смольного. Рейды прошли на Ломоносова, Рубинштейна, Беринга, Жуковского, Разъезжей. Губернатор Александр Беглов заявил, что  нарушители получат штрафы, соответствующие административные протоколы им уже направлены.

Инспекторы также проверяют и обычные магазины. За прошедшую неделю санитарные правила не соблюдались в девяти таких местах.

Так, было проверено 69 магазинов, 15 точек общепита и 18 организаций сферы услуг в разных районах Петербурга. В девяти местах не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников, журналов термометрии и дезинфекции, разметки для соблюдения дистанции.

Напомним, в Петербурге заведениям общепита и предприятиям досуга нельзя работать после 23:00 из-за коронавирусных ограничений.

Ранее Мойка78 сообщала, что «масочный» рейд провели в Петербурге.