Двоим мужчинам, которых обвиняют в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому в укрывательстве преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Из их автомобиля на автодороге А-121 Сортавала» выпал труп с признаками насильственной смерти.

Инцидент произошел 20 ноября — на автодороге А-121 Сортавала» во Всеволожском районе Ленинградской области было найдено тело мужчины 1971 года рождения с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту следственный отдел по Всеволожску следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье «Убийство», сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета.

Было установлено, что 20 ноября в гараже на улице Лабораторной в Петербурге двое злоумышленников, будучи пьяными, в ходе ссоры с мужчиной 1971 года рождения нанесли ему несколько ножевых ранений. Чтобы скрыть преступление, они приняли решение вывезти тело убитого на автомобиле на территорию Ленобласти и попросили своего знакомого автовладельцы помочь им.

После совершения преступления они взяли из гаража необходимый инвентарь, а гараж подожгли. Однако на  трассе А-121 Сортавала» водитель автомобиля не справился с управлением и столкнулся с ограждением дороги. Из автомобиля выпало тело потерпевшего. Трое злоумышленников скрылись, но через несколько часов их задержали.

В ходе допроса двое задержанных 1998 года рождения подтвердили свою причастность к преступлению. Третий задержанный не участвовал в убийстве, но совершил укрывательство преступления. Следователь предъявил им обвинение. Кроме того, один из обвиняемых сознался в убийстве, совершенном в Петербурге в 2020 году.

Уголовное дело для дальнейшего расследования будет передано в ГСУ по Петербургу СК России.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что известно о муринском людоеде, потерявшем труп в ДТП.