28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный до конца 2021 года выкупит еще 23 социальных объекта

До конца 2021 года город дополнительно выкупит 23 социальных объекта.

Соответствующее постановление было одобрено в понедельник, 22 ноября, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Изначально планировалось приобрести 20 социальных объектов за год . Теперь их количество возросло более чем в два раза — до 43.

Александр Беглов подчеркнул, что правительству города необходимо до 2024 года ликвидировать дефицит социальных объектов. По его словам, часть из них инвесторы передают безвозмездно. Кроме того, город выкупает социальные объекты у застройщиков. «Это важные бюджетные инвестиции в развитие социальной инфраструктуры», — отметил губернатор.

Среди планируемых к выкупу 23 соцобъектов — четыре детских сада, одна школа, шесть объектов здравоохранения. Кроме того, в это число вошли помещения для центров социального обслуживания населения, две автодороги и другие объекты социальной инфраструктуры.

Общий объем финансирования — 6 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга намерены выкупить у ВТБ индустриальный парк «Марьино».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.