27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У подростков после вакцинации от COVID-19 наблюдался только один побочный эффект

После вакцинации от коронавирусной инфекции подростков 12-17 лет был выявлен лишь один побочный эффект — небольшое повышение температуры до 37,4 градуса.

Соответствующее заявление сделал директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, больше никаких побочных эффектов у детей, которые участвовали в исследовании, обнаружено не было.

Гинцбург отметил, что в результате клинических исследований было показано, что подростки в возрасте 17-12 лет довольно хорошо реагируют на введение препарата в плане возникновения защитных антител. «Гораздо лучше, чем взрослое население реагирует на «Спутник V» в его классическом варианте», — сказал ученый.

Детская иммунная система, объяснил Гинцбург, в целом лучше реагирует на чужеродные антигены.

Ранее Мойка78 сообщала, что привитый назальной вакциной не будет переносчиком COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.