03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Отрадном при тушении пожара из дома эвакуировали 11 человек

В Кировском районе Ленобласти минувшей ночью пожарные выезжали на тушение пожара в многоквартирном доме. Было эвакуировано 11 человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного во вторник, 23 ноября, в 4:10. О пожаре сообщили жители Советской улицы в городе Отрадное. Они заметили дым и позвонили в экстренные службы.

На место пожара оперативно выехала дежурная смена 131 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что в квартире горела обстановка на общей площади 3 квадратных метра.

В 4:42 пожар был ликвидирован. В ходе пожаротушения при помощи спасательных устройств из дома было эвакуировано 11 человек.

Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Московском районе Петербурга 7 ноября произошел пожар, загорелась трехкомнатная квартира. Спасателям удалось ликвидировать пожар за час. На пожаре работали 19 пожарных и пять машин спецтехники. Эвакуировали 35 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.