Во вторник в Петербурге ожидаются небольшие заморозки, но по прогнозам синоптиков, холода уходят. Местами в городе пройдет снег, как и 74 года назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 23 ноября, на погоду в Петербурге окажет влияние приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт. Облаков в небе станет больше, местами пройдёт небольшой снег, возможна гололедица.

По данным синоптика, температура воздуха в городе удержится на 0…-2 градусах, в Ленобласти термометры покажут -4…+1 градус. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 758 мм ртутного столба, что немного ниже нормы.

Отметим, что прошедшая ночь в городе стала самой холодной с начала осени: температура воздуха опустилась до -4,6 градуса.

Добавим, что 74 года назад, 23 ноября 1947 года, в городе была почти такая же погода. Так, ночью столбик термометра показал -4 градуса, днем воздух «прогрелся» до -2,9 градуса. Среднесуточная температура составила -3,5 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,3 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во вторник в Петербурге ожидают небольшой снег.