03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан подросток, собиравшийся напасть на школу в Казани

Сотрудники ФСБ задержали несовершеннолетнего россиянина, который планировал напасть с винтовкой на образовательное учреждение в Казани.

Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, из квартиры задержанного изъяли винтовку. Помимо этого, сотрудники нашли средство связи, в котором обнаружили поисковые запросы о том, как переделать пневматическую винтовку в боевую и как проходили ранее вооруженные нападения на школы.

Как сообщил сам школьник, к массовому убийству его склоняли со стороны в одном из телеграм-каналов. 

Следственный комитет России по Татарстану уже завел уголовное дело на подростка по статье «Приготовление к убийству двух и более лиц».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России предложили приравнять нападения на школы к терроризму. Это повысит степень ответственности всех субъектов системы профилактики к данному факту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.