30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реклама может исчезнуть из петербургского метро

Смольный собирается убрать всю рекламу в метрополитене Санкт-Петербурга.

Как сообщил журналистам глава комитета по транспорту Кирилл Поляков, это связано с безопасностью перевозок и с уменьшением востребованности такой рекламы. 

При этом, по мнению некоторых жителей города, не убирать рекламу целиком. Нужно оставить социальные проекты, к примеру, «Когда ты последний раз звонил родителям?» или «Ты знаешь, что сейчас делают твои дети?» – это только пойдет на пользу и повысит ответственность петербуржцев.

Также, как считают жители, можно оставить практичную и красочную рекламу и для туристов: «Что обязательно стоит посетить в Петербурге».

Однако по словам Полякова, реклама в метро – это отдельное закрытое поле, которым не владеет комитет по транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в телеграм-каналах госорганов начала появляться сомнительная реклама.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.