Недавно Олеся Рудакова, дочь скончавшейся российской актрисы Нины Руслановой, обвинила в смерти своей матери врачей. Якобы медработники спровоцировали у неё инфаркт, удалили без обследования полип и перевели её в ковидную больницу на Доватора, где она и умерла.

Олеся Рудакова, дочь известной актрисы Нины Руслановой, заявила в своем аккаунте в Facebook, что в смерти её матери виновны сотрудники больницы на Доватора в Москве, которые после диагностированного у женщины ковида перекладывали её из реанимации обратно в общее отделение.

В посте Рудаковой говорится, после того, как её мать госпитализировали в больницу, у неё резко упали показатели гемоглобина. Врачи приняли решение перевести актрису в реанимацию.

Там, по словам её дочери, Руслановой провели вливание двух литров крови, и это привело к обширному инфаркту. Затем врачи нашли у нее полип и, решив не брать гистологические пробы, вырезали образование.

Некоторое время спустя у матери Рудаковой развилась пневмония, которая оказалась симптом коронавируса.

Женщину перевели в больницу на московской улице Доватора, где её несколько раз перекладывали из обычного отделения в реанимацию, хотя дочь актрисы настаивала, чтобы мать находилась именно в отделении интенсивной терапии.

В результате, Нина Русланова умерла. Ей было 75 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что актриса Нина Русланова умерла от коронавируса.