Хоккейный клуб «СКА» выиграл матч с Нижнекамским «Нефтехимиком». Итоговый счет 8:2.

Матч прошел на территории «Нефтехимика» на стадионе «Нефтехим-Арена» в Нижнекамске.

Счет открыл нападающий хозяев Егор Попов, который завершил розыгрыш в касание и забил с пятака. Петербургский «СКА» ответил двумя шайбами от Кирилла Марченко. Третий гол в ворота «Нефтехимика» отправил Грязнов: Мичков и Гусев серией передач вывели его на бросок. Это была первая шайба защитника в КХЛ. Антон Бурдасов, которому ассистировал Гусев стал автором 4 шайбы.

В большинстве армейцы с Невы снова поразили ворота Нижнекамской команды: шайбу в створ отправил 96 номер СКА — Андрей Кузьменко.

В третьем периоде Никита Гусев уверенно закатил шайбу в пустой угол. Нападающий петербуржской команды Захар Бардаков на 48 минуте матча после паса Морозова обыграл вратаря «Нефтехимика» Судницина и увеличил преимущество. Андрей Кузьменко стал автором 8 гола, нападающий поразил пустые ворота соперника. В конце третьего периода «Нефтехимик» отбил одну шайбу. Итоговый счет 8:2 в пользу «СКА».

Следующий матч «СКА» проведет 25 ноября в Казани против «Ак Барса».

Победа в матче с «Нефтехимиком» прервала серию проигрышей команды «СКА».

Ранее Мойка78 сообщала, что названы претенденты на приз лучшему футболисту мира, Макгрегор проведет бой за титул UFC.