10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Михаил Мишустин готов рассмотреть предложение о выдаче QR-код для переболевших коронавирусом в легкой форме

Премьер министр России Михаил Мишустин рассмотрит предложение о выдаче QR-кода для граждан, которые переболели коронавирусом в легкой форме, но не прошли курс вакцинации.

Над этим предложением мы продумаем, — сообщил Мишустин на заседании  координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Данное предложение коснется тех граждан, которые перенесли COVID-19, имеют высокое число антител, но не обращались за помощью к врачам.

Михаил Мишустин подчеркнул, что коллективный иммунитет в России составляет около 50%, но этого недостаточно, гражданам нужно пройти курс вакцинации.

Предложение о выдаче QR-кода внес губернатор Амурской области Василий Орлов.

Ранее Мойка78 сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопросы о введении ограничений на период новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.