14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Турции прошли стихийные митинги из-за обвала лиры

В Стамбуле и Анкаре прошли акции протеста после обвала валюты — турецкой лиры.

Стихийные акции протест были проведены в городах Турции. Основное требование — отставка правительства страны и правящей партии, — сообщает телеканал Halk TV.

Акции протест были разогнаны сотрудниками полиции.

Во вторник, 23 ноября, стоимость турецкой лира опустилась до 11,37 лиры за доллар. Это связано с понижением Центрального Банка учетной ставки до 15%. Президент Турции заявил о дальнейшем снижении ставки.

Данный антирекорд был установлен впервые за 20 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Турции отметили требование предоставления результатов ПЦР-тестирования на коронавирус для детей младше 12 лет. Теперь детям младше 12 лет при въезде в Турцию не нужно показывать сертификаты о вакцинации или результаты ПЦР-тестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.