01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Немецкие кардиологи предупредили об опасности аспирина для сердечников

Ученые выяснили, что прием аспирина может повысить риск развития сердечной недостаточности.

Кардиологи из Фрайбургского университета в Германии проанализировали данные более 30 тысяч пациентов с повышенным риском развития болезней сердца. За пять лет у 1330 участников наблюдений развилась сердечная недостаточность.

Оказалось, что в этом замешан аспирин, регулярное употребление которого  повышает риск развития таких болезней на 26%. Такие данные опубликованы в журнале ESC Heart Failure.

Ученые советуют людям с повышенным риском развития сердечной недостаточности употреблять аспирин только при необходимости.

Ранее Мойка78 сообщала, что регулярное потребление жирных кислот положительно влияет на организм человека и способно снижать риск смертности от различных заболеваний. Они содержатся в орехах, сое, льняном семени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.