Петербург попал под власть циклона: в городе потеплеет до +4 градусов, ожидается мокрый снег с дождем. Также мокро, но теплее на четыре градуса было в городе 27 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 24 ноября, синоптическую ситуацию в Петербурге сформирует циклонический вихрь, центр которого в середине дня окажется над юго-востоком Карелии. Ожидается облачная погода, местами пройдет снег, иногда он будет мокрый, днем переходящий в дождь.

По данным синоптика, температура воздуха в городе прогреется до +2…+4 градусов, в Ленобласти — до 0…+5 градусов. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с, на побережье Финского залива до 17-22 м/с. Есть угроза формирования нагонного наводнения. Атмосферное давление будет падать и составит 746 мм ртутного столба, что ниже нормы, после полудня давление начнёт расти.

Отметим, что 27 лет назад, 24 ноября 1994 года, в городе было теплее на четыре градуса, также шел дождь. Так, ночью столбик термометра показал +2,6 градуса, днем воздух прогрелся до +8,4 градуса. Среднесуточная температура составила +5,4 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 2,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в среду в Петербурге мокрый снег и +4, а 50 лет назад был мороз.