Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона. Женщина была пьяна, когда решила проехаться на дорогом кроссовере и попала в ДТП.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 ноября, в 12:35 у дома №153 по Лиговскому проспекту произошло ДТП с участием двух автомобилей: черный Audi Q5, сдавая задом, врезался в Jaguar XF.

Водитель Audi Q5 скрылся с места ДТП, а 64-летний владелец Jaguar XF был доставлен в больницу. После осмотра с ушибом грудной клетки, в удовлетворительном состоянии мужчина был отпущен домой.

Полицейские начали розыск виновника аварии. Через два часа у дома №7 по Андреевской улице была задержана и доставлена в полицию пьяная 33-летняя женщина, неработающая петербурженка. В отношении нее составлены административные протоколы: оставление водителем места ДТП и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день вечером в полицию обратился собственник Audi Q5 и заявил, что в период с 9:20 до 12:35 у дома №153 по Лиговскому проспекту виновница аварии, воспользовавшись отсутствием водителя, пересела за руль кроссовера, попыталась уехать, но врезалась в Jaguar.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пьяный детдомовец «взял покататься» старый «ВАЗ» и попал в ДТП на Энгельса.